Eleições 2012: Candidatos eleitos para o executivo e legislativo na região oeste da Bahia

Angical

Prefeito Popô.
Vereadores – Mezo, Nizaldo, Edimar, William, Carlão, Noelzão, Alex Azevedo, Josafa, Pereira.

Baianópolis

Prefeito Cleiton da Lia
Vereadores – João da Braulina, Arlindo, Welbe Febrônio, Demar, Macemino, Gil, Doti, Afonço do Queimado, Pedro da lotérica.

Barreiras

Prefeito Antônio Henrique.
Vereadores – Marileide, B.I, Dra. Graça, Célio da saúde, Otoniel, Tito, Agnaldo Junior, Carlão, Karlúcia Macedo, Vivi Barbosa, Beza, Lúcio, Rui Mendes, Hipolito, Gilson, Núbia, Alcione, Eurico, Digão.

Barra

Prefeito Artur.
Vereadores – Silvio Baiano, Sabido de Pato, Bertim, Chico Raposa, Geni de Vadu, Neguinho do sindicato, cacau da oficina, Edson Carvalho, Nilton Amorim, Joao do Vasco, Joaquim Cavalcanti.

Bom Jesus da Lapa

Prefeito Eures Ribeiro.
Vereadores – Maria Leles, Zenilton, Erivelton, Neto Magalhães, Davi do Quilombo, Enio Guedes, Ricardo da Colsultec, Miguel Leles, Rita Ribeiro, Tião Careca, Alcides da Favelandia, Romelia, Ném da égua, Maria Rocha, Negão do bar.

Brejolândia
Prefeito Mazim.
Vereadores – Hilda, Lozim, Irio, Robson, Paulo José, Horley, Lidio, Heri, Milton Rocha.

Buritirama

Prefeito Arival Viana.
Vereadores – Lizinha, Naldo do Santo Expedito, Mauro dos Morrinhos, Ferreiras, Termício, Nairoldo de Euza, Edson da Mary, Alan Machado, Camargo, Israel, Celso.

Canápolis

Prefeito Rubiê Oliveira.
Vereadores – Dodó, Charles, Marineto, Nana de Edilson, Alvino, Edvan, Rim, Noel de Daozinho de Nina, Alberico.

Carinhanha

Prefeito Paulo da Yonara.
Vereadores – Tone da Colônia, PI do Luana, Junio Guedes, Evania de Jadinha, Ronaldo Cassiano, Andric de Piau, Josina Moreira, Joao galego, Edivaldo Melo, Valdir de Samuel, Ricardinho dos teclados.

Catolândia

Prefeito Pimentel.
Vereadores – Simar, Jurandir, Toti, Alonsinho, Giovanni, Maria do Adailton, Dione, Ricardinho, Sulamita.

Cocos

Prefeito Dr. Alex.
Vereadores – Raimundinho de Faé, Ivana Golveia, Rose de Zé Eurico, Nei de Edésio, Marquinhos Borja, Chiquinho Falção, Benedito Mecânico, Neto dentista, Cassio, Daí Miclos, Neguinha Thuthuca.

Coribe

Prefeito Manoel Rocha.
Vereadores – Dico Lessa, Cosme Rocha, Mazim da ambulância, Fabiano, Bastim, Valderino Moura, Zé da venda, João de Felismino, Patrício.

Correntina

Prefeito Ezequiel Barbosa.
Vereadores – Madson Montalvão, Jean da guarda, Lormino, Miltão, Jon de Ezequiel, Wil, Nice do Rosario, Babado Pimenta, Nelson Carinha, Iêda Barbosa, Mradona, Taá, Alan de Cassimiro.

Cotegipe

Prefeito Marcelo Mariani.
Vereadores – Tino, Raniere, Juracy, Professor Cesar, Reginaldo Mota, Ninha Miranda, Stelson, Franclin, Antônio Edson.

Cristópolis

Prefeito Antônio Pereira.
Vereadores – Ninha, Nildo, Ednaldo Araujo, Zé Filho, Lia do Loro, Getúlio, Marquinhos, Oscarino Vieira, Jadir.

Feira da Mata

Prefeito Dr. Alex.
Vereadores – Êga, Euilma de Josenicio, Nilsinho, Jadson, Borá, Mêra, Vanessa de Gal, Nita, elisio de Véi.

Formosa do Rio Preto

Prefeito Jabes Junior.
Vereadores – Netinho, Meletinha, Pilosa, Zé de Zuza, Jonas Batista, Antônio do bode, Alcides Junior, Professor Fabio, Gillian, Brasilina, Hermínio.

Ibotirama Prefeito Terence Lessa.
Vereadores – Zeza, Paulo Mariano, Filu, Jean, Dr. Roberval, Mera, AdeiltonCruz, Leôncio, Salá, Dr. Edson Quinteiro, Teba.

Jaborandi
Prefeito Assuero.
Vereadores – Fabricio de Joao de Galego, Miguelão, Dárcio Caetano, Aroldo, Elisaudo, Edson Queiroz, Santa, Agustinho, Poeirinha.

Luís Eduardo Magalhães
Prefeito Humberto Santa Cruz.
Vereadores – Sidnei, Zeze da farmácia, Ondumar Maraba, Cabo Carlos, Katerine, Eltinho, Mardonio, Guinho da Contem, Alaidio, Vôga, Doutor Claudionor, Jarbas, Renildo sindicato, Juvenal Canaã, irmão Deusdete.

Mansidão
Prefeito Ney Borges.
Vereadores – Eudacio, Mendes, Elsinho, Eritania Santos, Kim, Adalci, Emersom Barreto, Zeca, Zezinho dos tapetes.

Muquém Prefeito Vandim.
Vereadores – Tica de Nen, Nalva de Cau, Myltim Pedreiro, Gaspar do Javi, Leide de Jurandir, Celino do acordeon, Renato de Hélio, Paulinho da Piragiba, Pio Carlos.

Morpará
Prefeita Nalva.
Vereadores – Edson, Sodré, Rogerio Alves, ze de Lo, Berto da Colonia, Celma Souza, Nida, Cemir, Manelão.

Paratinga
Prefeito Zequinha.
Vereadores – Antonio, Rilton, Déu de Nonô, Enio, Adriano, Toge, Pê da Moreira, Zoim da volta da serra, Ze de Mariano, Marcelinho do PT, Ze de Perminio.

Riachão das Neves
Prefeito Dr. Hamilton.
Vereadores – Moab, Antonio de Ulisses, João José, Professor Elias, Socorro de Tonho, Nego da burra, Ne velho, Dr, Brancildes, Dominginho da Morosa, Teiê do Pintor, Carlinhos da Branca.

Santa Maria da Vitória
Prefeito Padre Amario.
Vereadores – Tonho de Lionidio, Ivanildo, Paulão, Cerim, Santim, Domingão, João Marques, Clay Sidney, Baiô, Pequeno, Mario de Inhaumas, Mazim Ataíde, Benilson Ataíde.

Santa Rita de Cássia
Prefeito Joaquim Geraldo.
Vereadores – Nido, Rubem, Binha, Ori, Vei de Vitor, Virgínio, Ze de Dodô, Ze Martins, Claudinei, Toinho Filho, Rafael Lacerda.

Santana
Prefeito Wilson.
Vereadores – Gera da cachoeira, Sônia, Renato Luana, Zé Maria foto, Zé vaca magra, Didi, Marconio Alves, Tõe Cepim, Lucas Maravilha, Jau de João Redondo, Adalto.

São Desidério
Prefeito Demir Barbosa.
Vereadores – Gerson da Coelba, Graça do Cleosmar, Devanir, Manoel Bega, Camarão, Zé Barbosa, Tena, Tião, Gerivaldo, Joacy Carvalho, Bira do sindicato.

São Felix do Coribe
Prefeito Moacir.
Vereadores – Lula Ribeiro, Leinho Frois, Ze de Louro, Léo de Laurenizio, Silvanio, Roberto, Lidio do salão, Alonsio Figueredo, Careca de Edson.

Serra Dourada
Prefeito Milton.
Vereadores – Junior de Jeovah, Altamiro, Irenice, Zilton, Edgar Neno, Jura, Dinha do Aparecido, cleci do João do Zelão, Binha, Cesar do Ze Rodrigues, Marinaldo.

Sítio do Mato
Prefeito Alfredinho.
Vereadores – Cacau, Elias, Glaucia Nunes, Baixinho de Raimundo, Wenda, Katia Oliveira, Agenor da tataíra, Ida, Giovan da Vale verde.

Tabocas do Brejo Velho
Prefeito Beto.
Vereadores – Jan, Manoel da Barra, Raimundo, Eliete, Lindo, Henrique de Ornelina, Tonhazinho, Mi do Barro Alto, Adelson.

Wanderley

Prefeito Zé Bomba.
Vereadores – Leo da saúde, Fernanda Sá Teles, Gilberto de Jú, Ronaldo Santos, João Porto, Marcos de Miro, Jurando de Olhos d’água, Ferreira, Betânia Rios.

Confiram matéria completa sobre as eleições 2012 na nossa próxima edição impressa.


Compartilhe:

Comentários: